Вычислите массу 110г оксида углерода (||) при (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
M=110(г)

M(CO)=12+16=28(г/моль)
n=m/M=110/28=3.9(моль)
V=Vm*n, где Vm- объем газа при н.у.=22.4(л/моль)
V=22.4*3.9=87.36(л)