помогите написать гидролиз К2SiO3 , Al2(SO4)3 , CuBr2 , BaS


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амин.

Al2(SO4)3

I ступень
Al2(SO4)3 + HOH =
Al3+ + HOH = AlOH2+ + H+ +
II ступень
AlOH2+ HOH = Al(OH)2+ + H+
II ступень
Al(OH)2+ + HOH = Al(OH)3 + H+

Al2(SO4)3 + 2H2O = 2AlOHSO4 + H2SO4