7. Дан мономер-изопентадиен, получить полимер и указать способ получения.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Амина.

n CH2 = C - CH =CH2 → ( - CH2 -C = CH -CH2 - )n
            l                                           l
           CH3                                    CH3

изопрен                                     полиизопрен