Рассчитайте молярную массу для веществ и найдите для них массовые отношения Ba (Cl O4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
M(Ba(ClO4)2)=137+71+8*16=336 г/моль
m(Ba):m(Cl):m(O)=1*137:2*35,5:8*16=137:71:128=2:1:2