2.Напишите молекулярные и полные ионные уравнения реакций, соответствующие сокращенным: 2H(+)+ S

(2-)=H2S 2H(+)+ SO2=SO2+H2O 3.Вычислите массу осадка,который образовался при взаимодействии растворов,содержащих нитрат бария массой 26,1 грамм и серную кислоту? 4.Расставьте коэффициенты электронного баланса.Укажите окислитель и восстановитель H2SO4+C=SO2+CO2+H2O KNO2+KCLO3=KCL+KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Левшина Даша.
1)  Na2S+2HCl=2NaCl+H2S
2Na(+)+S(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+H2S
2)  K2SO3+2HCl=2KCl+SO2+H2O
2K(+)+SO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2K(+)+2Cl(-)+SO2+H2O
4) 2H2SO4+C=2SO2+CO2+2H2O
сера окислитель из +6 в +4
углерод восстановитель из 0 в +4
3KNO2+KClO3=KCl+3KNO3
Азот восстановитель из +3 в +5
хлор окислитель из +5 в -1