SeCl2 + H2O = Se + H2SeO3 + HCl ОВР Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Олена.
2SeCl2 + 3H2O = Se + H2SeO3 + 4HCl:

Se+2 +2e- = Se        | 2 | 2 | 1 | - окис-ь

Se+2 -2e- = Se+4     | 2 |    | 1 | - восст-ь.