осуществите превращения Cl2 - KCl - HCl - FeCl2 - FeCl3 - NaCl - Cl2 - FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.
1. 3Cl2 + 6KOH = 5KCl + KClO3 + 3H2O 
2. KCl + H2SO4= KHSO4 + HCl 
3. Fe + 2HCl = FeCl2 + H2 
4. 2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3 
5. FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl 
6. 2NaCl = 2Na + Cl2 
7. 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3