Какова масса 1,5 моль оксида углерода CO2? Какой объем займет это количество ? Сколько молекул

будет содержать это количество ?!?!?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.
N(CO2)=1,5 моль
m(CO2)=?
m=M*n
M(CO2)=16*2+12=44 г/моль
m=44 г/моль*1,5 моль=66 г
V(CO2)=Vm*n=22,4 л/моль*1,5 моль=33,6 л
N(CO2)=Na*n=6*10²³*1,5 моль=9*10²³
Ответ: 66 г  33,6 л 9*10²³