ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!В раствор хлорида меди массой 200 г с процентным содержанием примесей 0,135

опустили железную деталь массой 5,6 г.После окончания реакций оказалось,что хлорида меди в растворе осталось 13,5 г.Найти массу меди,выделившейся из раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Нина.
CuCI2+Fe=FeCI2+Cu. +(CuCI2-13,5гр)
Масса веществаCuCI2= 200*0,135=27гр

13,5гр не прореагировало,значит: 27-13,5=13,5гр CuCI2 вступило в реакцию

n(CuCI2)=m/Mr=13,5/135=0,1 моль
n(Fe)=5,6/56=0,1 моль
Значит n(Cu)=0,1 моль
Масса меди=n*Mr=0,1*63,5=6,35гр