Помогите, пожалуйста!!!! Решите задачу: Какая масса осадка образуется при взаимодействии 94г

гидроксида натрия (NaOH) с сульфатом меди (CuSO4)?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.
2NaOH+CuSO4>Cu(OH)2+Na2SO4
n(NaOH)=94/40=2.35моль
n(Cu(OH)2)=2.35/2=1.175моль
m(Cu(OH)2)=1.175*98=115.15г