Определите объем(н.у.) газа, образовавшегося в результате реакции между 200г 9,8%-го раствора

серной кислоты и избытком раствора карбоната калия

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Варвара.
H2SO4+K2CO3=CO2+H2O+K2SO4
1)200*0,098=19,6г
2)19,6*22,4/98=4,48л