Зная тепловой эффект реакции горения метана 893кДж, вычислите объем сгоревшего метана, если при

этом выделилось 1786 кДж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Лолев Дмитрий.
Ch4 + 2 o2 = co2 + 2 h2o + 893 kj
1786 ÷ 893 =2 mole
2 × 22.4 = 44.8 литр