Какую массу сахара нужно взять и какой ОБЪЁМ воды, чтобы приготовить раствор массой 240 г. с

массовой долей сахара 6%

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

M(сахара) = 240 *0,06=14,4 
m(H2O) = 240 -14,4  = 225,6 
Надо взять 14,4  сахара и 225.6  воды ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,