Найти объем углекислого газа, образующегося в результате сгорания 120л этана(C2H6), а также найти

объем кислорода необходимого для его сжигантя полное решение). Заранее СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Вероника.

2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

V(C2H6):V(O2):V(CO2)=2:7:4=1 :3,5:2

V(O2)=120*3,5=420л

V(CO2)=120*2=240л