FeO - оксид ферума (II) Fe2O3 - оксид ферума (III) определить массовую долю всех химических

элементов в этом веществе Пожалуйстааа,срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.
Mr(FeO)=56+26=82
W(Fe)=56/82*100%=68.3
W(O)=16/82*100%=19.5
Mr(Fe2O3)=56*2+16*3=160
W(Fe)=56*2/160*100%=70
W(O)=16*3/160*100%=30