Рассчитайте массовую долю оксида калия в составе полевого шпата K2O*Al2O3*6SiO2


Ответы на вопрос

Отвечает Шелдовицкая Дарья.
W=n*Mr1*100/Mr2    Mr1(K2O)=78      Mr2(K2O*Al2O3*6SiO2 )=546
w(K2O) =78*100/546=14?28%