СРОЧНО ДО ЗАВТРА Какой заряд имеют ионы металлов ?Запишите уравнения образования ионов

калия,кальция и алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
1) ионы металлов имеют положительный заряд(катионы)
2)  K(0)  -1e-=K(+)
3  Ca(0) -2e- = Ca(2+)
4Al(0)  -3e-  =Al(3+)