Очень срочно ребята помогите!!! при окислении 17,96 л (н. у.) оксида азота (2) образуется 34,5 г.

оксида азота (4) определите выход аксида азота (4) в процентах от теоретического

Ответы на вопрос

Отвечает Чепушканов Саша.
2NO + O2 = 2NO2
44,8л            44,8л
Находим массу(NO2) = 17,96л * 44,8л/44,8л = 17,96л
определяем выход (NO2)= 17,96 *100% /34,5 =52,1%