Напишите 3 уравнения реакции, соответствующие схеме превращений Al → AlCl3 → Al(NO3)3 → aL(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Тибейкина Полина.
Ответ во вложениях..........................................
Отвечает Михеев Александр.
FeCl3+Al=AlCl3+Fe
AlCl3+3AgNO3=3AgCl+Al(NO3)3
2Al(NO3)3+ 3Na2S+6H2O=2Al(OH)3+3H2S+6NaCl