Какова масса 0,5 молей кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
Дано
n(O2) = 0.5 моль

m-?

Решение
n = m/M; m = M × n
M=ArO + ArO
M = 32 г/моль
m = 32г/моль × 0.5 моль = 16 г

ОТВЕТ: 16 г
Отвечает Русанов Влад.
Масса 0,5 моль O2 равна 16 грамм.