Решите уравнение реакций: CaO+H2O ---> SO2+H2O ---> CaO+SO2 ---> CaO+H2SO4--->

SO2+NaOH--->

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
CaO+H2O = Ca(OH)2
SO2+H2O = H2SO3
CaO+SO2 = CaSO3
CaO+H2SO4 = CaSO4 + H2O
SO2+2NaOH = Na2SO3 + H2O