При нормальных условиях 280 г CO занимает объем . а) 224л в)214л с)89л д)274л е)44,8л


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
M(CO) = 280 г;  M(CO) = 12+16=28 г/моль; 
n(CO) = m / M = 280 / 28 = 10 моль:
V(CO) = n * Vm = 10 * 22,4 = 224 л