Вычислите массу водорода объем которого 20л


Ответы на вопрос

Отвечает Корякин Егор.
Дано:
V(H2) = 20 л         n(H2) = m(H2) / M(H2) = 20 / 22,4 = 0,9 моль
Vm=22,4 л/моль   m(H2) = n(H2) * M(H2) = 0,9 * 2 = 1,8 г
М(Н2) = 2 г/моль
Найти:
m(H2)