Какую массу составляют 5 моль воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Кретинин Ваня.
Формула:
m=N*M
Где N - кол-во моль
M- молярная масса

M(H₂0)=1*2+16=18
m(H₂O)=18*5=90г

Отвечает Манасова Регина.
M(H2O) = 2*1 + 16 = 18 г/моль
m = n*M = 5 моль * 18 г/моль = 90 г
Ответ: 90 г