Найти массу метана, если его объем 67,2 литра


Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.

m = n * M => m = \frac{V}{V_{m} } * M

M(CH₄) = 12 + 4*1 = 16 г/моль

m = 67,2/22,4 * 16 = 3 * 16 = 48 г