Вычисли относительную малекулярную массу и прочитай формулу каждого из нижеперечисленных

веществ:а)CH4 NH3 H2O HCIб)CO2 NO2 N2O5 NOв)SO2 SO3 SiO2 P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.
Mr(CH4)=12+1x4=16
Mr(NH3)=14+1x3=17
Mr(H2O)=1x2+16=18
Mr(HCl)=1+35=36
Mr(CO2)=12+16x2=44
Mr(NO2)=14+16x2=46
Mr(N2O5)=14x2+16x5=108
Mr(NO)=14+16=30
Mr(SO2)=32+16X2=64
Mr(SO3)=32+16X3=80
Mr(SiO2)=28+16x2=60
Mr(
P2O5)=31x2+16x5=142