Осуществить цепочку превращения веществ: Zn-Zn(NO3)2-Zn(OH)2-Na2[Zn(OH)2]-ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
2TlOH(разб.) + Zn(NO3)2 = Zn(OH)2↓ + 2TlNO3 2NaOH(конц.) + Zn(OH)2 = Na2[Zn(OH)4]  
4HNO3(конц.) + Na2[Zn(OH)4] = Zn(NO3)2 + 2NaNO3 + 4H2O
2Zn(NO3)2 = 2ZnO + 4NO2↑ + O2↑