Рассчитайте массу навески перманганата калия необходимую для приготовления 600 мл раствора с

концентрацией перманганата калия 0,05 моль/л

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Для растворения KMnO4 в 600 мл надо его 0.3 моль ( узнали через пропорцию, те 0.5 моль на 1 л) m=n*M, = 0.3*158= 47.4г