1) Mg+HCl= 2) CaO+HNO3= 3) Al+O2= 4) Fe2O3+H2SO4= 5) Cu(OH)2+Hbr= 6) Al2O3+HCl= 7) Zn(OH)+HNO3= 8)

NaOH+H3PO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.
1) Mg+2HCl=MgCL2+H2
2) CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
3) Al+O2=Al2O3
4) Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O
5) Cu(OH)2+2HBr=CuBr2+2H2O
6) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
7) Zn(OH)2+2HNO3=Zn(NO3)2+2H2O
8) 3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O
Отвечает Михалевич Аліна.
 1 )mg+2hcl=mgcl2+h2
3)4al+3o2=2al2o3