Написать уравнение реакции и рассчитать массу спирта, который образуется из 50 г этана. Уравнение я

составила но решить не могу : C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl( первое) ; C2H5Cl+NaOH=C2H5OH+NaCl( второе)

Ответы на вопрос

Отвечает Адилева Владлена.
M(C2H5Cl)=m(C2H6)*M(C2H5Cl)/M(C2H6)= 50*64.5/30= 107.5 г 
m(C2H5OH)=m(C2H5Cl)*M(C2H5OH)/M(C2H5CL)= 107.5*49/64.5=76.6 =77 г