41 БАЛЛ Установите соответствие между веществом и реагентами, с каждым из которых оно может

вступать в реакцию. ВЕЩЕСТВО РЕАГЕНТЫ А) NaOH 1) CaO, KOH Б) CO2 2) HNO3, CuO В) N2 3) HBr, SiO2 4) O2, Mg Буквы это вещество Под цифрами реагенты Срочноооо....С объяснением , т.е реакции Указать признак осадок, газ и т.д и т.п Баллов специально много

Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.
А - 3, Б - 1, В - 4
NaOH + HBr = NaBr + H2O
2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O
CO2 + CaO = CaCO3↓ (белый осадок)
CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O
N2 + O2 = 2NO
N2 + 3Mg = Mg3N2