Какое количество вещества Al2O3 содержится в 10,2 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Юлия.
Дано:                 /                       Решение:
m(Al2O3)=10,2г. /             n=m/M.
Найти:               /             M=27*2+16*3=102г/моль.
n=xмол.            /              n=10,2г/102г/моль=0,1моль.
1 0