Сколько грамм углекислого газа образуется при горении 168 л этилена?


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
CH2=CH2+3O2--->2CO2+2H2O
n=V/Vm-для газов.(этилен-газ)
Vm=22.4 л/моль
=>
n(CH2=CH2)=168 л/22.4 л/моль=7.5 моль
n(CO2)=7.5 моль*2=15 моль
n=m/M
=>m(CO2)=15 моль*44 г/моль=660 г