Вычислите среднюю молярную массу смеси состоящей из 3 л кислорода и 2 л водорода. ​Очень нужно

пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:молярная масса равна m/n где m это масса вещества а n количество вещества

n=v/vm где vm равно 22

n1=3/22.4 n2=2/22.4

m=n*Mr

M(среднее)=m1+m2/n1+n2=n1Mr(O2)+n2Mr(H2)/n1+n2