2,24 л аммиака сколько числ молекул,с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Саначёв Максим.
n=V/Vm=2.24/22.4=0.1 моль
N=n*NA=0.1*6.02*10^23=0.602*10^23
Ответ: N=0.602*10^23
Отвечает Вихляева Алёна.
N= n*Na   n= V/Vm   n(NH3)= 2,24/22,4=0,1моль
N(NH3)=0,1*6,02*1023=0,602*1023 молекул= 6,02*1022 молекул
Ответ: 6,02*1022 молекул