сколько граммов серы необходимо для получения 128 граммов оксида серы(IV) + подробное решение с

формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.

S + O2= SO2

Мы имеем массу оксида серы,она равна 128 грамм. Можем найти количество вещества оксида серы n=128\64=2 моль.

Количество вещества оксида серы равно количеству вещества серы, значит n(S)=2моль

можем найти массу серы m=2 * 32=64 грамма