Na=NaOH=Cr(OH)3=CrCl=HCl осуществить превращение


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
2Na+2H2O=2NaOH +H2
6NaOH+Cr2(SO4)3=3Na2SO4+2Cr(OH)3
Cr(OH)3+3HCl=CrCl3+3H2O
2CrCl3+3H2SO4=Cr2(SO4)3+6HCl