Расставьте коэффициенты H[Au(NO3)4]+KI=Au+HI+I+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
H[Au(NO3)4]+KI=AuI+HI+KNO3+I2(осадок)
окислительно-восстановительная реакция
Au +3    +  2e = Au +1
2 I -1  -  2e = I2 0

конечный вариант уравнения
H[Au(NO3)4] + 4 KI = AuI + HI + 4 KNO3 + I2(осадок)