Si Sio2 na2sio3 h2sio3 so2 si


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.

Si + O2 = SiO2

SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl +H2SiO3

H2SiO3 = SiO2 + H2O

3SiO2+4Al = 3Si + 2Al2O3