Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами,взятыми попарно : оксид

магния, серная кислота, карбонат натрия, хлорид кальция, нитрат серебра.Спасибо заранее)))

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
H2SO4+ Na2CO3=Na2SO4+CO2+H2O
H2SO4+CaCl2=CaSO4+2HCl
H2SO4+AgNO3=2HNO3+Ag2SO4