Амфотерный оксид+кислота Амфотерный оксид+растворимое основание Металл+кислота Неметалл+растворимое

основание Растворимое основание+соль

Ответы на вопрос

Отвечает Grindey Misha.
AI2O3 + 2KOH= 2KAIO2 + H2O
Zn + 2HCI= ZnCI2 + H2↑
CI2 + 2KOH(хол.) = KCIO + KCI + H2O
2NaOH + CuCI2 = Cu(OH)2↓ +2 NaCI