Помогите пожалуйста решить задачу по химии на объем.Какой объем водорода выделяется при

взаимодействии 130г цинка с сульфатной кислотой массой 130гЗаранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Казанников Артём.
130г     130г                  x
Zn+ H2SO4=ZnSO4+H2
65г\моль                 22.4 л\моль

м(Н2)= 130*22,4г\моль: 65г\моль=44,8л\моль

Отвечает Шахзада Азина.
))))))))))))))))))))))))