Какое количество вещества воды находится в 800 грамм водного раствора бромида калия, если массовая

доля этого раствора бромида калия равна 20% и в этом растворе ничего кроме калия и воды не содержится

Ответы на вопрос

Отвечает Болюх Максим.
1)m(KBr)=m(р-ра)*w(KBr в р-ре)=800*0,2=160 г
2)m(H2O)=m(р-ра)-m(KBr)=800-160=640 г