СH3 | CH3-CH-C=CH | СH3 нужно написать изомер отличающийся тройной связью


Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Марго.


Структурных13 (если не считать цис- транс)
1) CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1
2) CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2
3) CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 гексен-3
4) CH2=C(CH3)-CH2-CH2-CH3 2-метилпентен-1
5) CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-1
6) CH2=CH-CH2-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-1
7) CH3-C(CH3)=CH-CH2-CH3 2-метилпентен-2
8) CH3-CH=C(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-2
9) CH3-CH=CH-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-2

10) CH2=C(CH2-CH3)-CH2-CH3 2-этилбутен-1
11) CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH3 2,3-диметилбутен-1
12) CH2=CH-C(CH3)(CH3)-CH3 3,3-диметилбутен-1

13) CH3-C(CH3)=C(CH3)-CH3 2,3-диметилбутен-2

 

 

 

выбери какой-нибудь.