Реакции иконного обмена В-90 запишите уравнения реакций в в молекулярном и тонном виде CaCo3+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Сыскова Анютка.


СaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

CaCO3 + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(+2) + 2Cl(-) + CO2 + H2O

CaCO3 + 2H(+) = Ca(+2) + CO2 + H2O