помогите пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вычеслите массу соли и воды для приготовления 250 г 5%-го

раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

m(соли) = m(р-ра)*w= 250*0.05=12.5г

m(воды) = m(р-ра) - m(соли) = 250-12.5=237.5г