Помогите пожалуйста с химией. 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 Натрия дано - 92 г Нужно найти водород - х л


Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.
N(na)=m/M=92/23=4 моли, потом через пропорцию, х=4*1/2=2