Люди помогите с химией! 99 балов даю! Надо написать загряз нения (и его химическое соединение),

способ удаления и химизм реакции. НАПРИМЕР: Загрязнение: Ржавчина Fe(OH)3. Способ удаления: кислота t °. Химизм реакции: Fe(OH)3 + 3H^(+) = Fe^(3+) + 3H2O Хотябы 5 примеров,ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
1) загрязнение: угарный газ СО
способ удаления - гидроксид натрия 
CO(г) + NaOH(т) = HCOONa(т)

2) загрязнение: углекислый газ СО₂ в замкнутых помещениях (например, на космических кораблях)
способ удаления - гидроксид лития
CO₂(г) + 2LiOH(т) = Li₂CO₃(т) + H₂O(ж)

3) загрязнение: сульфид серебра Ag₂S на серебряных изделиях
способ удаления - алюминий (в растворе соды)
3Ag₂S + 2Al + 6H₂O = 6Ag + 2Al(OH)₃ + 3H₂S

4) загрязнение: кадмий в сточных водах Cd²⁺
способ удаления - карбонат натрия, гидроксид кальция
Cd²⁺ + CO₃²⁻ = CdCO₃↓
Cd²⁺ + 2OH⁻ = Cd(OH)₂↓

5) загрязнение: мышьяк в сточных водах
способ удаления - оксид марганца (IV), соли железа(III)
AsO₃⁻ + MnO₂ + 2H⁺ + 2e = AsO₄³⁻ + Mn²⁺ + H₂O
AsO₄³⁻ + Fe³⁺ = FeAsO₄↓