Si-SiO2-H2SiO3-K2SiO3 составьте уровнения реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Қуатова Жұлдыз.
Si + O2 = SiO2

В одну реакцию из оксида кремния (IV) кремнивую кислоту не получить, так как он не взаимодействует с водой (исключение)

SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O
Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3

H2SiO3 + 2KOH = K2SiO3 + 2H2O