7. В какой массе СО и СО2 содержится по 1,2×1024 молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
N(CO)=1,2*10²⁴:6,02*10²⁴=0,2 моль
n(CO₂)=1,2*10²⁴:6,02*10²⁴=0,2 моль
m(CO)=0,2*28=5,6 г
m(CO₂)=0,2*44=8,8 г